Преимущества и недостатки литья в песчаные формы


Литье в песчаные формы использует присущие уплотняемости Санд, огнеупорный характер и рециркулируемости для получения относительно недорогих форм. Литье в песчаные формы требует относительно небольших вложений и позволяет быстро создавать инструменты и заменять детали по разумной цене. В результате он хорошо подходит для работы в процессе эволюции дизайна и изготовления деталей меньшего объема.

В RMC мы используем литье в песчаные формы для деталей из серого чугуна, высокопрочного чугуна, углеродистой стали, стальных сплавов или алюминия. Вес деталей может варьироваться от десятков граммов до сотен килограммов. Применение деталей для литья в песчаные формы варьируется от мелких деталей, таких как шестерни, шкивы, шатуны, кронштейны и пропеллеры, до крупных компонентов, таких как компоненты насосов, детали трубопроводов, коллекторы, блоки двигателя, головки цилиндров и картеры трансмиссии.

Мы гарантируем, что наши клиенты получат детали высочайшего качества вовремя и в рамках бюджета, предоставляя полный комплекс услуг «под ключ», включая помощь в проектировании и выборе материалов посредством термообработки, механической обработки, отделки поверхности, сборки и покраски.

Помимо процессов литья в сырой песок, мы также используем другие процессы литья, такие как литье в песчаные формы с предварительно нанесенным покрытием (горячее формование корпуса и стержня) и литье в песчаные формы из фурановой смолы.

Преимущества процесса литья в песчаные формы
1- Низкая стоимость благодаря дешевым и пригодным для вторичной переработки материалам форм и простому производственному оборудованию.
2- Широкий диапазон удельного веса от 0,10 кг до 500 кг или даже больше.
3- Различная структура от простого до сложного.
4- Подходит для производства различного количества.

Недостатки процесса литья в песчаные формы
1- Сравнительно плохое качество поверхности.
2- Больше дефектов литья
3- Большие геометрические допуски