Сборка воскового дерева


1- Выберите стальную колбу подходящего размера. Вам понадобится один дюйм свободного пространства вокруг вашего рисунка и между кончиком литника и верхней частью колбы.

2- Прикрепите дерево (литник, узел шаблона ворот) к куску масонита или фанеры с помощью заливочной чашки. Вам нужно будет растопить заливочную чашку на доске, чтобы она прилипла. Доска с шероховатой поверхностью (например, масонит) работает лучше всего.

3- Дебаблируем кастинг. Кисть на решение отладчика. Это в основном мыльная водная смесь, которая предотвращает прилипание пузырьков воздуха к вашей отливке. Пузырьки воздуха на поверхности вашего отливки превращаются в металлические бородавки, когда отливка сформирована. После этого они могут быть удалены, поэтому пузырьки воздуха не являются полностью пагубными, но лучше их не иметь.

4- Поместите цилиндр вокруг дерева и убедитесь, что у вас хороший зазор. Создайте филе воска на внешней стороне колбы между колбой и доской. Хороший способ сделать это с помощью одноразовой 2 ”кисти. Окуните кисть в расплавленный воск и обведите основание колбы, чтобы получить филе. Это филе запечется в гипсе, чтобы оно не просачивалось. Если у вас нет кисти, вы можете разрезать кусочки воска и растопить их вокруг основы, а затем ударить филе пропановой горелкой, чтобы улучшить герметичность.