Краткое введение в литье по выплавляемым моделям

Что такое инвестиционное литье?

Литье по выплавляемым моделям, также известное как процесс литья по выплавляемым моделям, является одним из старейших методов обработки металлов давлением, охватывающим последние 5000 лет. Процесс литья по выплавляемым моделям начинается с впрыска искусственного воска в высокоточные штампы или с напечатанных быстрых прототипов. Восковые модели, полученные любым способом, затем собираются на литник вместе с керамической чашкой.

Эти восковые расстановки затем инвестированы, или в окружении, со смесью кремнезема в суспензии и огнеупорным циркон песком. Наносится много слоев до тех пор, пока твердая оболочка не покроет собранные восковые модели. Как правило, это самый продолжительный этап процесса литья по выплавляемым моделям, поскольку перед нанесением дополнительных слоев оболочка должна полностью высохнуть. Влажность и циркуляция играют важную роль в успешном выполнении этого этапа.

После того, как скорлупа должным образом высохнет, восковые узоры внутри выжигаются в камере высокого давления с сильным подогревом, называемой автоклавом. После удаления всего воска полость скорлупы остается; точный дубликат нужной детали.

Затем в полость заливается желаемый сплав. Эти сплавы могут включать, но не ограничиваются ими, сплавы нержавеющей стали, латуни, алюминия или углеродистой стали. После того, как формы остынут, они направляются к отделке, где керамическая оболочка снимается с металлических деталей. Затем детали отрезаются от литника, отправляются на пескоструйную очистку, шлифовку и другие вторичные чистовые операции в зависимости от требований к деталям.

Преимущества литья под давлением
Хотя существует множество методов формовки металла, литье по выплавляемым моделям уникально, поскольку позволяет получать очень сложные формы, похожие на литье под высоким давлением, но как из черных, так и из цветных металлов.


литье по выплавляемым моделям


Преимущества литья по выплавляемым моделям по сравнению с другими процессами обработки металлов давлением:

Твердость и зернистая структура используемых огнеупорных материалов обеспечивают превосходное качество поверхности.
Лучшее качество поверхности обычно означает снижение потребности во вторичных машинных процессах.
Удельные затраты снижаются при больших объемах, если автоматизация может быть использована для сокращения трудозатрат.
Hard Tooling имеет гораздо больший срок службы, чем другие процессы литья, поскольку вводимый воск не очень абразивен.
Может создавать сложные формы, которые были бы очень трудными или невозможными при использовании других методов литья.
Может обеспечить высокие допуски, а также поднутрения, которые нелегко сформировать при литье под высоким давлением.
RMC: ваш выбор для литья под давлением


литье из нержавеющей стали


RMC - это литейный завод по выплавляемым моделям, имеющий собственное оборудование для прецизионной обработки и аутсорсинг. Избыточное производство и постоянная рабочая сила позволяют Avalon Precision Metalsmiths удовлетворять потребности наших клиентов не только в методе литья по выплавляемым моделям, но и в любом другом методе литья.

Имея инженерные ресурсы во всех трех местах внутри страны, команду по разработке новых продуктов (NPD), отдел продаж от побережья до побережья и более 20 лет работы в отрасли, мы можем помочь вам сэкономить время и деньги за счет ускоренного управления программами и быстрого вывода на рынок .


литейное производство стали


Quick Links:

Sand Casting | Investment Casting | CNC Machining | Lost Foam Casting | Vacuum Casting | Get a Quote