Отливки из чугуна VS отливки из углеродистой стали

Чугун включает серый чугун, высокопрочный чугун (с шаровидным графитом), белый чугун, чугун с компактным графитом и ковкий чугун. Серый чугун дешевле ковкого чугуна, но его прочность на разрыв и пластичность намного ниже, чем у ковкого чугуна. Серый чугун не может заменить углеродистую сталь, в то время как ковкий чугун может в некоторых случаях заменить углеродистую сталь из-за высокого предела прочности на разрыв, предела текучести и удлинения ковкого чугуна.


механические свойства отливки из серого чугуна


Отливки из углеродистой стали используются в нескольких промышленных приложениях и средах. Углеродистая сталь, имеющая множество марок, может подвергаться термообработке для повышения ее текучести и прочности на разрыв, твердости или пластичности в соответствии с потребностями инженера или желательными механическими свойствами. Некоторые низкосортные литые стали можно заменить ковким чугуном, если их предел прочности на разрыв и относительное удлинение достаточно близки. Для сравнения их механических свойств мы можем обратиться к спецификации материалов ASTM A536 для высокопрочного чугуна и ASTM A27 для углеродистой стали.


химический состав высокопрочного чугуна


Компоненты отливки из высокопрочного чугуна обладают лучшими характеристиками амортизации, чем углеродистая сталь, а отливки из углеродистой стали имеют гораздо лучшую свариваемость. И в некоторой степени, пластичные отливки из корня могут обладать некоторыми характеристиками устойчивости к износу и ржавчине. Таким образом, отливка из высокопрочного чугуна может быть использована для некоторых корпусов насосов или систем водоснабжения. Тем не менее, нам все же необходимо принять меры для защиты их от износа и ржавчины. В общем, если ковкий чугун может соответствовать вашим требованиям, ковкий чугун может быть вашим первым выбором вместо углеродистой стали для ваших отливок.


Современный процесс стального литья подразделяется на две основные категории: литье одноразового и длительного пользования. Кроме того, он разрушается материалом формы, таким как литье в песчаные формы или металлическую форму. Процессы литья на связке из золя кремния и жидкого стекла или их комбинированные процессы литья на связке чаще всего используются в RMC. Также доступны различные методы прецизионного литья в зависимости от требуемого класса точности отливок. Например, комбинированный процесс литья по выплавляемым моделям жидкого стекла и кремниевого золя может использоваться для стальных отливок с низкой или средней точностью, в то время как процессы литья с помощью кремниевого золя должны использоваться для отливок из нержавеющей стали с требуемым классом точности. Взаимодействие с другими людьми


марка литой углеродистой стали


Литье по чертежам заказчика - это наша ключевая часть услуг по точному литью, но не единственная. Фактически, мы предлагаем комплексные услуги по литью стали по выплавляемым моделям с различными дополнительными услугами, включая проектирование литья, прецизионную обработку, термообработку, чистовую обработку поверхности, сборку, упаковку, отгрузку и т. Д. Вы можете выбрать все эти услуги литья, исходя из собственного опыта или с помощью наших инженеров по точному литью. Кроме того, мы сохраняем конфиденциальность для клиентов, что является главным условием обслуживания OEM. При необходимости NDA будет подписано и проштамповано.


механические свойства стальных и чугунных отливок


Quick Links:

Sand Casting | Investment Casting | CNC Machining | Lost Foam Casting | Vacuum Casting | Get a Quote