Празднование праздника середины осени


Мы пользуемся этой возможностью, чтобы вместе с вами провести Праздник Середины осени и каждый день в будущем.

Фестиваль середины осени, также известный как Фестиваль Луны или Фестиваль Лунного пирога, является традиционным праздником, который отмечают китайцы и жители Синосферы. Это второй по значимости китайский праздник после китайского Нового года с историей, насчитывающей 3000 лет, когда китайские императоры поклонялись луне за обильный урожай. Праздник называется Чусок (канун осени) в Корее и Цукими (наблюдение за луной) в Японии.

Фестиваль проводится в 15-й день 8-го месяца китайского лунно-солнечного календаря с полнолунием в ночное время, что соответствует середине сентября - началу октября по григорианскому календарю. В этот день китайцы верят, что луна является самым ярким и полным размером, что совпадает с временем сбора урожая в середине осени.

Несут и выставляют фонари всех размеров и форм - как маяки, освещающие наш путь к процветанию и удаче. Во время фестиваля традиционно едят лунные пирожные, обильное тесто с начинкой из сладких бобов или семян лотоса.

Сбор, например, когда семья и друзья собираются вместе или собирают урожай для фестиваля. Говорят, что в этот день луна самая яркая и круглая, что означает воссоединение семьи. Следовательно, это основная причина, по которой фестиваль считается важным.

В день середины осени люди едят каждый лунный пирог, вкус которого в разных местах разный. Лунные торты становятся все более популярными, а разнообразие вкусов превратило их в подарки для друзей и родственников.

Приготовление и раздача лунных пирожных - одна из отличительных традиций этого фестиваля. В китайской культуре круглая форма символизирует завершенность и воссоединение. Таким образом, разделение и употребление в пищу круглых лунных лепешек среди членов семьи в течение недели фестиваля означает полноту и единство семей. В некоторых районах Китая есть традиция делать лунные лепешки в ночь на Праздник середины осени. Старший человек в этом доме разрезал лунные лепешки на части и раздавал их каждому члену семьи, что означало воссоединение семьи.

Жители Восточной Азии, такие как Корея и Япония, и страны Юго-Востока, такие как Вьетнам, Лаос, Камбоджа, Мьянма, также отмечают Фестиваль середины осени.