Килы и их функции при литье в песчаные формы

Чтобы увеличить скорость местного охлаждения отливки, охлажденный материал, помещенный внутрь полости и рабочей поверхности, называется охлаждением. Озноб можно разделить на две основные категории: внутренний озноб и внешний озноб. Металлический охлаждающий блок, который помещается в полость и может быть расплавлен в отливку, называется внутренним охлаждающим элементом; в то время как металлический охлаждающий блок, помещенный на поверхность шаблона (стержневой ящик), когда (стержень) называется внешним кокилом.

Внутренние отливки со временем станут частью отливки, поэтому они должны быть изготовлены из того же материала, что и отливка. Внешние охладители могут быть переработаны и использованы повторно. В зависимости от материала отливки и силы охлаждающего эффекта внешние охлаждающие устройства могут быть изготовлены из стали, чугуна, меди, алюминия и т. Д., А неметаллические материалы также могут использоваться в качестве охлаждающих материалов, таких как циркониевый песок, графит, угольный песок, хром магнезия, хромовый песок, магнезия и т. д., потому что они имеют коэффициент теплообмена выше, чем кварцевый песок

Озноб играет важную роль при литье в песчаные формы. В частности, он делится на следующие три пункта:

1. Используется вместе с литниковой системой и стояком для управления последовательностью затвердевания отливок и увеличения дальности подачи стояка.
1) Измените последовательность затвердевания отливки, чтобы она затвердевала последовательно.
2) Размещение холодильников может увеличить температурный градиент процесса затвердевания и сделать последовательность затвердевания более очевидной.
3) Увеличьте скорость затвердевания локальных толстых частей отливки, сделайте ее затвердевшей одновременно с окружающими деталями, устраните локальное термическое напряжение и предотвратите образование трещин.
4) Размещение охлаждающих элементов на частях, где трудно установить стояки, может предотвратить усадку и пористость.
5) Использование охладителей на локальных участках может контролировать последовательное затвердевание отливок и увеличивать расстояние подачи стояка.

2. Увеличьте скорость затвердевания отливок, улучшите зернистую структуру и улучшите механические свойства отливок.

При литье в песчаные формы эффективный способ увеличения скорости затвердевания - это размещение охлаждающих элементов, особенно в конце листа, где скорость затвердевания выше, чем при отсутствии холода. Что касается отливок из алюминиевого сплава, из-за низкой скорости затвердевания в сплаве легко выделяется газ, образуя поры. Использование озноба может уменьшить степень точечных отверстий. Это происходит из-за охлаждающего эффекта холода, который увеличивает скорость затвердевания, а газ слишком поздно выпадает в осадок, что снижает степень образования точечных отверстий в отливке.

3. Охлаждение также можно использовать для разделения области питателя стояка, расширения и регулирования диапазона питателя стояка и, следовательно, повышения эффективности питателя.


китайское чугунное литье