Литье в песчаные формы с покрытием VS литье в песчаные формы


Литье в песчаные формы с покрытием и литье в песчаные формы из смолы - это два метода литья, которые все более широко используются. В реальном литейном производстве они все чаще используются для замены глиняного литья из сырого песка.

Хотя между смоляным песком и песком с покрытием есть некоторое сходство, например, в формовочный песок добавляются химические компоненты. Оба они могут быть разделены на процесс литья в песок. Однако их различие также очень очевидно. Смоляной песок - это самоотвердевающий песок, закаленный в холодном состоянии и отвержденный с помощью отвердителя или катализатора; в то время как песок с покрытием подвергается термическому упрочнению и затвердевает при нагревании.


Литье в песчаные формы с покрытием

Отливка в песчаные формы с покрытием на некоторых китайских литейных заводах также называется отливкой в оболочку. Поверхность песчаных частиц песка с покрытием покрывается слоем песка для формования пленки из твердой смолы или стержневого песка перед изготовлением формы. Предварительно нагрейте песок до определенной температуры, добавьте смолу, чтобы она расплавилась, перемешайте, чтобы покрыть поверхность частиц песка, добавьте водный раствор уротропина и смазку, охладите, измельчите и просейте, чтобы получить песок с покрытием, достаточно твердый, чтобы противостоять расплавленным металлам.


Литье в песчаные формы из смолы

Отливка из смолы в песчаные формы заключается в том, чтобы равномерно смешать неочищенный песок, смолу и отвердитель, поместить их в песочницу и сформировать образец для создания сердечника. Он использует фурановую смолу и отвердитель, чтобы сделать песок достаточно плотным и твердым. Затем закройте ящик для литья.