Стоимость стального литья


Стоимость стального литья

В нашем последнем блоге, опубликованном 4 ноября 2020 года, мы вкратце представили факторы, влияющие на стоимость чугунного литья и предполагаемый диапазон затрат. Сегодня мы постараемся представить некоторую информацию о стоимости или ценах на стальное литье. На самом деле стоимость отливок из чугуна и отливок из стальной литой зависит от схожих факторов, которые могут решить, сколько мы будем стоить, таких как сложность конструкции отливки, размер отливки, материалы и объемы спроса в месяц или год.

Однако, вообще говоря, стальные отливки всегда стоят дороже, чем отливки из чугуна. Эта ситуация вызвана в основном двумя факторами. Во-первых, более дорогие стальные литые материалы, особенно стальные сплавы или даже нержавеющая сталь. Если клиентам требуются особые механические свойства, такие как износостойкость, термостойкость или антикоррозионные свойства, специальные химические вещества (такие как Mn, Mo, Cr, Ni) следует добавлять в расплавленный металл во время литья. Конечно, для стальных отливок для получения желаемых механических свойств обычно проводят термическую обработку, отпуск, закалку, отжиг, науглероживание или нормализацию.

Другой важный фактор, почему стальное литье дороже, - это процесс литья. В отличие от серого чугуна и высокопрочного чугуна, которые отливают в основном путем литья в сыром песке или литья под корпус, стальные отливки всегда должны производиться с помощью так называемого специального процесса литья, включая литье по выплавляемым моделям (процесс литья по выплавляемым моделям), литье по выплавляемым моделям, вакуум литье или другие новые технологии. Эти вышеописанные процессы литья могут гарантировать точные размеры, поверхности колодцев и хорошие механические свойства. Соответственно и расходы конечно были бы выше.


Чтобы узнать больше или получить ценовое предложение на необходимое стальное литье, свяжитесь с нами или воспользуйтесь следующими ссылками.