Химический состав алюминиевого сплава для литья под давлением


Литье под высоким давлением - это метод, при котором жидкий или полужидкий металл заполняют полость формы для литья под давлением с высокой скоростью под высоким давлением и быстро затвердевают под давлением для получения отливок.


Обычное давление при литье под давлением составляет 20-120 МПа, а начальная скорость заполнения находится в диапазоне 0,5-100 м / с. Следовательно, высокое давление и высокая скорость являются фундаментальным отличием метода литья под давлением от других методов литья, а также являются его важными характеристиками.

В связи с развитием литья под давлением возникли и получили развитие литье под давлением в вакууме, литье под давлением с добавлением кислорода, полутвердое литье под давлением, литье под давлением с двойным пуансоном и литье стального металла под давлением. Кроме того, применение новых технологий, таких как растворимый сердечник и ультразвуковое литье, не только расширяет область применения литья под давлением, но и показывает широкие перспективы производства литья под давлением.

Основными направлениями развития литья под давлением в будущем являются:
1. Машина для литья под давлением должна быть серийной, крупномасштабной, автоматизированной и доведенной до гибкой технологической единицы;
2. В формах для литья под давлением должны быть разработаны новые материалы, используемые для увеличения срока службы, и новые технологии обработки поверхности форм для литья под давлением для снижения затрат;

3. Технология литья под давлением включает литье под давлением в вакууме, литье под давлением с кислородным наполнением, медленное литье под давлением и литье в полутвердом состоянии, экструзионное литье под давлением и другие новые технологии литья под давлением без пор, а также широкое использование параллельного инжиниринг (CE) и технология быстрого прототипирования (PM) в производстве литья под давлением Чтобы ускорить реакцию рынка и улучшить качество отливок.


литье под давлением из алюминиевого сплава


литье под давлением из алюминиевого сплава