Литье под давлением

В процессе литья под давлением расплавленный металл под высоким давлением попадает в полости пресс-формы (которые обрабатываются в штампы). Большинство литейных форм изготавливают из цветных металлов, в частности из сплавов на основе цинка, меди и алюминия, но возможны литье под давлением из черных металлов. Метод литья под давлением особенно подходит для применений, где требуется много мелких и средних деталей с хорошей детализацией, прекрасным качеством поверхности и однородностью размеров.

Подходящий главным образом для широкого спектра цветных металлов, литье под высоким давлением использует процесс под давлением для впрыска расплавленного металла в форму для литья деталей для различных отраслей промышленности.

Наши возможности и доступные материалы для литья под давлением

Благодаря превосходной точности размеров и характеристикам поверхности, детали для литья под давлением особенно подходят для изделий, требующих сложной обработки с подвижными направляющими. Преимущества процесса литья под высоким давлением:
- Сложные геометрии
- Практически чистая форма, меньше или нет вторичной обработки
- Тонкие стенки, обеспечивающие меньший вес детали
- Гладкая отделка
- Более низкая стоимость, особенно для массового производства с большим количеством
- Детали, как правило, требуют минимальной механической обработки, кроме обычного удаления.
- Высокая эффективность в производстве, особенно подходит для массовых деталей



RMC предлагает литье под давлением магния, алюминия и цинка через нашего стороннего производственного партнера в Шаньдуне.


машина для литья под давлением