Различные типы изготовления гильз для литья по выплавляемым моделям

Поскольку процесс литья по выплавляемым моделям является относительно высокоточным, процесс литья по выплавляемым моделям является очень важным. Качество оболочки напрямую связано с шероховатостью и допуском размеров окончательной отливки. Поэтому выбор подходящего метода изготовления оболочки формы для литейного производства является важной задачей.

В соответствии с различными адгезивами, формы для литья под давлением можно разделить на оболочки из жидкого стекла, адгезивные оболочки из золя кремния, оболочки из этилсиликатного адгезива и оболочки из композиционных материалов на основе этилсиликата и золя кремния. Эти методы моделирования являются наиболее часто используемыми при литье по выплавляемым моделям.

1. Оболочка из жидкого стекла.
Литье по выплавляемым моделям, полученное путем литья оболочки из жидкого стекла, имеет высокую шероховатость поверхности, низкую точность размеров, короткий цикл изготовления оболочки и низкую цену. Этот процесс широко используется при литье углеродистой стали, низколегированной стали, алюминиевого сплава и медного сплава.

2. Оболочка типа золя кремнезема
Литье по выплавляемым моделям из золя кремния имеет низкую шероховатость, высокую точность размеров и длительный цикл изготовления оболочки. Этот процесс широко используется в отливках из жаропрочных жаропрочных сплавов, отливок из жаропрочной стали, отливок из нержавеющей стали, отливок из углеродистой стали, отливок из низколегированных сплавов, отливок из алюминиевых сплавов и отливок из медных сплавов.

3. Оболочка этилсиликатного типа.
При литье по выплавляемым моделям отливки, изготовленные с использованием этилсиликата в качестве связующего, придают оболочке низкую шероховатость поверхности, высокую точность размеров и длительный цикл изготовления оболочки. Этот процесс широко используется в отливках из жаропрочных сплавов, отливок из жаропрочной стали, отливок из нержавеющей стали, отливок из углеродистой стали, отливок из низколегированных сплавов, отливок из алюминиевых сплавов и отливок из медных сплавов.

литье по выплавляемым моделям