Литье по выплавляемым моделям из различных металлов

Литье по выплавляемым моделям из различных металлов

Прецизионные отливки по выплавляемым моделям или отливки по выплавляемым моделям могут изготавливаться из широкого диапазона металлов и их сплавов. На литейном производстве RMC по выплавляемым моделям обычно мы используем нержавеющую сталь, углеродистую сталь, высокопрочный чугун, латунь и бронзу, а также другие черные или цветные металлы по индивидуальному заказу.

Отливки из нержавеющей стали
Основным химическим составом литья по выплавляемым моделям из нержавеющей стали являются хром, никель и молибден (или «молибден»). Эти три элемента определяют зернистую структуру и механические свойства отливки, а также играют важную роль в способности отливки противостоять нагреву, износу и коррозии. Нержавеющая сталь имеет минимальное содержание хрома 10,5%, что делает ее более устойчивой к агрессивным жидким средам и окислению. Однако это не совсем так. Литье по выплавляемым моделям из нержавеющей стали «устойчивы к коррозии» при использовании в жидких средах ниже 1200 ° F (650 ° C) и «термостойкие» при использовании выше этой температуры.

Отливки из углеродистой стали
Отливки из углеродистой, легированной и инструментальной стали используются во многих промышленных областях. Сталь и ее сплавы различных марок могут подвергаться термообработке для улучшения ее механических свойств, таких как предел текучести и прочности на разрыв, а также для регулировки твердости или пластичности в соответствии с потребностями применения инженера или желаемыми механическими свойствами.

Отливки из высокопрочного чугуна
Ковкий чугун обеспечивает гибкость конструкции и снижает производственные затраты по сравнению со сварными изделиями и поковками. Обладая множеством преимуществ, ковкий чугун широко используется во многих отраслях обрабатывающей промышленности, включая сельское хозяйство, автомобилестроение, грузовые автомобили, гидросистему, железнодорожные поезда и аэрокосмическую промышленность.

Сплавы для литья под давлением по выплавляемым моделям
Как и многие другие сплавы, медь и сплавы на ее основе можно формовать в очень сложные детали, что делает их идеальными для процесса литья по выплавляемым моделям. Стоимость сырья является очень важным фактором, поскольку оно намного дороже по сравнению с указанными выше металлами.


литье под давлением из Китая


Quick Links:

Sand Casting | Investment Casting | CNC Machining | Lost Foam Casting | Vacuum Casting | Get a Quote