Механические свойства отливок по выплавляемым моделям

Чтобы контролировать стальные отливки с хорошим механическим свойством, есть несколько объявлений о нормализации.

1. Положение крепления стальных отливок
Во время нормализующей обработки стальные отливки должны быть зафиксированы в определенном положении. Они не могут быть расположены случайно. Хорошее положение во время нормализации может привести к тому, что участки стальных литейных отливок подвергаются термической обработке однородно.

2. Нормализатор для стальных отливок разного размера
Для стальных отливок с длинными формами или тонким диаметром гораздо лучше размещать их хорошо, чтобы избежать искажений. Если стальные литейные отливки с малой площадью сечения и большой площадью сечения нагреваются в одной печи. Отливки с небольшим сечением следует размещать в передней части печи. Для сложных стальных отливок, особенно для полых форм, гораздо лучше предварительно разогреть отливки, а затем медленно увеличивать температуру. Это поможет избежать стрессовых дефектов, оставленных в стальных отливках, вызванных быстрым нагревом.

3. Охлаждение стальных отливок после нормализации
После нормализации стальные отливки должны быть помещены отдельно на сухой грунт. Подогреваемые отливки нельзя перекрывать или помещать во влажную почву. Это повлияет на охлаждение на разных участках стальных отливок. Скорость охлаждения на разных участках будет влиять на твердость в этих областях.

4. Нормализация для стальных отливок с различными материалами
Если требуемые температуры для стальных отливок из разных материалов одинаковы, их можно подвергать термообработке в одной печи.

5. Температура нагрева нормализуется для стальных отливок
Как правило, температура воды не может превышать 40 ℃. Температура масла ниже 80 ℃.