Заливка в процессе литья


1) Подготовьтесь к заливке. Расчистите проход, который проходит вдоль печи и печи. Положите на бетонный пол немного песка для песочницы, шириной около 1 1/2 фута, высотой в пару дюймов и достаточно длинной, чтобы легко разместить все вложения с небольшим пространством между ними. Нагрейте в печи то, что вы уверены, что металла более чем достаточно.

2) Вытащить паковки из духовки. Еще раз проверив, выключена ли духовка, наденьте серебряные костюмы. Вынимать отливки из духовки сложно. На данный момент лучший способ сделать это - поставить табурет перед дверью и поставить на него пожарную доску. Верх топки должен быть очень близок к высоте основания духовки. Затем вложения можно перетащить на плиту с помощью щипцов, а затем отнести (двумя людьми в костюмах) к песчаной площадке, где они будут переворачиваться щипцами так, чтобы разливочная чашка была направлена вверх. Это хорошо подходит для отливок малого и среднего размера. Проблема с очень большими отливками.

3) Залить металл. Вы можете заливать так же, как и отливку из песка. Как обычно, старайтесь заливать быстро, чтобы металл не успел остыть

4) Дайте отливкам остыть. Подождите не менее 6 часов, прежде чем вскрывать отливку. Этого времени более чем достаточно, но лучше ждать слишком долго, чем недостаточно.


разливка расплавленного металла