Песочное литье без выпекания

Процесс без выпечки

Nobake - это процесс литья, в котором используются химические связующие для склеивания формовочного песка. Песок подается на станцию заполнения формы для подготовки к заполнению формы. Смеситель используется для смешивания песка с химическим связующим и катализатором. Когда песок выходит из смесителя, связующее начинает химический процесс отверждения. Этот метод заполнения формы может быть использован для каждой половины формы (справиться и перетащить). Затем каждая половина формы уплотняется, образуя прочную и плотную форму.


Затем используется опрокидывание для удаления половины формы из шаблона. После того, как песок застынет, можно применить промывку формы. Ядра, если необходимо, устанавливаются в перетаскиватель, и крышка закрывается над сердечниками для завершения формы. Ряд машин и конвейеров для обработки форм перемещает форму в положение для заливки. После заливки пресс-форме дают остыть перед встряхиванием.

Процесс встряхивания включает отрыв формованного песка от отливки. Затем отливка переходит в зону отделки отливки для удаления стояка, отделки отливки и завершения. Разломанные куски формованного песка далее разбиваются до тех пор, пока песок не вернется к размеру зерна. Песок теперь может быть либо утилизирован для повторного использования в процессе литья, либо удален для утилизации. Термическая рекультивация является наиболее эффективным и полным методом рекуперации песка Nobake.


литье в песчаные формы