Нормализация обработки литья по выплавляемым моделям


Чтобы контролировать стальные отливки по выплавляемым моделям с хорошими механическими свойствами, есть несколько объявлений о нормализации.

1. Положение крепления стальных отливок по выплавляемым моделям.
Во время нормализующей обработки стальные отливки по выплавляемым моделям следует зафиксировать в определенном положении. Их нельзя расположить случайным образом. Правильное положение во время нормализации может обеспечить однородную термообработку стальных отливок по выплавляемым моделям.

2. Нормализация стальных отливок по выплавляемым моделям различных размеров.

Для стальных отливок по выплавляемым моделям длинной формы или тонкого диаметра гораздо лучше разместить их хорошо, чтобы избежать дефектов деформации. Если стальные отливки по выплавляемым моделям с малой площадью сечения и большой площадью сечения нагреваются в одной печи. Отливки с небольшим сечением следует размещать перед духовкой. Для сложных стальных отливок по выплавляемым моделям, особенно для полых форм, гораздо лучше предварительно нагреть отливки, а затем постепенно увеличивать температуру. Это поможет избежать дефектов напряжения, оставшихся в стальных отливках по выплавляемым моделям, вызванных быстрым нагревом.

3. Охлаждение стальных отливок после нормализации.

После нормализации стальные отливки по выплавляемым моделям следует поместить отдельно на сухую землю. Отливки с подогревом нельзя накладывать внахлест или укладывать во влажную почву. Это повлияет на охлаждение различных секций стальных отливок по выплавляемым моделям. Скорость охлаждения на разных участках повлияет на твердость на этих участках.

4. Нормализация стальных отливок по выплавляемым моделям из различных материалов.

Если требуемые температуры для стальных отливок по выплавляемым моделям из разных материалов одинаковы, их можно подвергать термообработке в одной печи.

5. Температура нагрева нормализации для стальных отливок по выплавляемым моделям.

Как правило, температура воды не может превышать 40 ℃. Температура масла менее 80 ℃.


литейный завод


Quick Links:

Sand Casting | Investment Casting | CNC Machining | Lost Foam Casting | Vacuum Casting | Get a Quote