Заливка в процессе литья

1) Приготовьтесь к заливке. Очистите проход, проходящий вдоль печи и печи. Поместите немного песка в песочницу на бетонном полу, шириной около 1 1/2 фута, высотой в пару дюймов и достаточно длинным, чтобы легко разместить все инвестиции с небольшим пространством между ними. Разогрейте в печи более чем достаточно металла заранее.


2) Вытащите инвестиции из духовки. После повторной проверки, чтобы убедиться, что духовка выключена, оденьтесь в серебряные костюмы. Извлечение отливок из духовки требует больших физических усилий. Лучший способ сделать это сейчас - это поставить табурет перед дверью и положить на него пожарную доску. Верхняя часть противопожарной доски должна быть очень близко к высоте основания внутренней части духовки. Инвестиции можно затем перетащить на противопожарную доску с помощью пары щипцов, а затем перенести (двумя подходящими людьми) в песчаную область, где они перевернуты щипцами так, чтобы наливная чаша была направлена вверх. Это хорошо работает от малых до средних размеров отливок. Очень большие отливки представляют проблему.


3) Залейте металл. Вы можете заливать так же, как и для отливки песка Как обычно, старайтесь быстро лить, чтобы у металла не было возможности остыть.


4) Дайте отливкам остыть. Подождите не менее 6 часов, прежде чем вскрывать отливки. Это более чем достаточно времени, но гораздо лучше ждать слишком долго, чем недостаточно долго.