Три типа техники литья в песок

RMC поддерживает 3 вида техники литья


Зеленый Песок Кастинг
Зеленый песок - это в основном влажная смесь песка и глины, без добавления химикатов. Песчаная форма сжата вместе и сохраняет свою форму. Выбор песка во многом зависит от температуры, при которой выливается металл. При температуре, на которую наливают медь и железо, глина инактивируется теплом, которое является нерасширяющейся глиной. Таким образом, те, которые выливают железо, обычно работают с кварцевым песком, который стоит дешевле, чем другие пески.

Литье из смолы
Смолистые связующие представляют собой натуральные или синтетические смолы с высокой температурой плавления. Существуют также смолы холодного отверждения, которые используют катализатор вместо тепла для отверждения связующего. Смоляные связующие довольно популярны, потому что различные свойства могут быть достигнуты путем смешивания с различными добавками. К другим преимуществам относятся хорошая складываемость, низкое выделение газа, и они оставляют хорошую чистоту поверхности на отливке.

литье в оболочку

Процесс литья в оболочку обеспечивает лучшую чистоту поверхности, лучшие допуски на размеры и более высокую производительность благодаря уменьшенному времени цикла. Материалы, которые могут быть использованы в этом процессе, - это чугунные сплавы, а также алюминиевые и медные сплавы. Процесс формования оболочки обеспечивает экономию средств для сложных форм, сосудов под давлением, чувствительных к весу деталей и отливок, требующих превосходной обработки поверхности.