Что такое литейный завод?


Что такое литейный завод?

Литейный завод по литью в песчаные формы является производителем, который производит отливки с использованием литья в песчаные формы, литья в песчаные формы с покрытием и литья в песчаные формы из фурановой смолы как основных процессов. На заводах по литью в песчаные формы в Китае некоторые партнеры также относят литье с V-образным процессом и литье по потерянной пене к большой категории литья в песчаные формы. Формование установок для литья в песчаные формы обычно делится на две категории: ручное формование и автоматическое механическое формование. Как разработчик наиболее универсального и экономичного процесса литья, литейные заводы занимают важное положение в современной индустрии производства оборудования. Практически во всех отраслях промышленности существуют виды отливок, производимых на литейных заводах. Отливки, произведенные на литейном производстве в песчаные формы, составляют более 80% всех отливок. Благодаря постоянному совершенствованию нового технологического уровня и постоянной доступности новых материалов и новых технологий, фактический процесс литья в песчаные формы также постоянно совершенствуется. В этой статье представлена актуальная информация о литейном производстве в песчаные формы с нескольких точек зрения. Надеюсь, это будет полезно всем партнерам и пользователям.

Литейные материалы
Существует много типов литейных материалов, из которых наиболее потребляемыми являются формовочные материалы, за которыми следуют другие материалы, не подлежащие вторичной переработке. Формовочные материалы песчаных заводов в основном относятся к сырому песку, огнеупорным материалам, связующим и покрытиям. Эти материалы в основном используются для изготовления литейных форм и стержней из песка.

Литые металлы
Чугун - наиболее часто используемый металлический материал при литье в песчаные формы. При фактическом литье литейный цех обычно выплавляет чугун и необходимые легирующие элементы в определенной пропорции для получения требуемых металлических отливок, которые могут соответствовать химическому составу. Что касается отливок из чугуна с шаровидным графитом, следует также обращать внимание на то, может ли степень сфероидизации отливок соответствовать требованиям пользователей. В целом литейный завод в Китае может отливать следующие металлические материалы:
• Серый чугун: GJL-100, GJL-150, GJL-200, GJL-250, GJL-300, GJL-350
• Литой высокопрочный чугун: GJS-400-18, GJS-40-15, GJS-450-10, GJS-500-7, GJS-600-3, GJS-700-2, GJS-800-2
• Литой алюминий и его сплавы
• Литая сталь или другие материалы и стандарты по запросу.

Оборудование для литья в песчаные формы
Литейные цеха для литья в песчаные формы обычно имеют специальные литейные машины и оборудование, включая, помимо прочего, смесители для песка, системы обработки песка, пылеуловители, формовочные машины, автоматические производственные линии, стержневые машины, электрические печи, очистные машины, дробеструйные машины, шлифовальные машины. и машины Технологическое оборудование. Кроме того, имеется необходимое испытательное оборудование, среди которых незаменимы инструменты для металлографических испытаний, анализаторы спектра, твердомеры, измерители механических характеристик, штангенциркуль, трехкоординатные сканеры и т. Д. Ниже в качестве примера возьмем оборудование RMC, чтобы проиллюстрировать оборудование, используемое на установках для литья в песчаные формы:

Технология и опыт литейного производства
В разных литейных цехах, хотя принципы литья в песчаные формы в основном одинаковы, у каждого литейного производства разный опыт и разное оборудование. Поэтому в реальном производстве отливок конкретные этапы и методы реализации также различаются. Опытные инженеры по литью могут сэкономить много средств для клиентов, а процент брака отливок, произведенных под их руководством, будет значительно снижен.


литейное производство серого чугуна